четверг, 16 февраля 2012 г.

Лепим из пластилина

Пластилин- замечательный материал для детского творчества. Уважаемые родители, предлагаю сделать  с детьми мозаику из пластилиновых шариков.


Шаг первый: Подготовим все, что нам понадобится - подкладную дощечку или клеёнку, пластилин разных цветов, картон для основы будущей картины, простой карандаш, ластик. Еще нужна интересная идея для будущего пластилинового рисунка. Если не получается придумать и нарисовать самим - можно позаимствовать из раскраски, детской книжки, журнала. Можно найти трафареты для детского творчества.



Шаг второй: Рисунок надо перенести с помощью карандаша на картон. Тогда будет легче ровно крепить шарики на основу.



Шаг третий: Лепку начинать лучше с центра. Выберем часть рисунка, с которой начнем лепить. Выбираем пластилин нужного цвета, отщипываем кусочек, скатываем маленький шарик  (отлично для развития моторики) и закрепляем его на картоне. И так до тех пор, пока вся выбранная часть не заполнится шариками. Вдвоем или втроем дело идет гораздо веселее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий